• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Bitnovosti.com удалили все статьи о DASH.

alex-ru

Well-known member
1. В мае 2015 администрация популярного новостного ресурса Bitnovosti.com пригласила меня стать автором и писать новости о DASH при условии отсутствия злоупотреблений.
2. С тех пор мной было написано и опубликовано 12 статей/материалов о DASH.
3. Как я раньше видел, кто-то вроде как пытался накручивать рейтинг DASH статей? А сегодня, вернувшись из командировки, я узнал о каких-то конфликтах с читателями (или с администрацией?) некоторых членов DASH-сообщества. https://dashtalk.org/threads/prodvizhenie-dash-obschee-obsuzhdenie.6207/page-5#post-79004 Было дело?
4. Как я сейчас вижу, все мои статьи о DASH без предупреждений и уведомлений (хотя даже если бы и были предупреждения, я увы никак не могу повлиять на действия других людей, разве что попытаться их "поуговаривать") были отправлены в состояние "Черновики".

Мне действия Bitnovosti.com видятся не совсем "зрелыми" (зачем наказывать меня или DASH за действия "кого-то", кого ни я, ни DASH не можем контролировать. Может это вообще были злонамеренные действия тех же монеро-тролей и т.п. - кто знает). Но тем ни менее это их ресурс и они имеют право делать там всё что угодно.

Тем ни менее - это очень печальный факт - очень много сил в итоге было затрачено мной впустую, получается... Неприятно.

Так что если кто-то понимает ситуацию, её причины и способы её исправить (может там извиниться надо, если грубость какая там между вами была, или объяснить что это ваше частное мнение и т.д.) - прошу вас сделать это и вернуть всё на свои места...

У меня моральных сил заниматься теперь ещё и этим, увы, нет - печалька.

Bitnovosti.com (как и DASH) позиционируется как профессиональный проект, и возможности дальнейшего сотрудничества безграничны, а выходит какая-то ерунда (непонятные частные разборки каких-то отдельных личностей... которые вредят общему делу... :confused:).
 
Last edited by a moderator:
I welcome you to post anything www.TheDashGuy.com, or if you'd like to start your own blog, I would love to help you with that as well. Sorry to hear they censored you bossman :[ thats a bummer.

We will prevail eventually, let them hate.

and +1 for google translator!
 
Вот, "заграница нам поможет" - в англоязычном DASH-сообществе появился хороший веб-дизайнер - может помочь тем, кто способен запустить и поддерживать работу Русскоязычных DASH ресурсов.

Т.е. вместо того, чтобы "устраивать баталии на чужих ресурсах" (оно тоже может быть полезно, но только в режиме максимальной тактичности и дружелюбность к участникам друг сообществ ,особенно тех кто не разделяет ваше мнение) - лучше поднимать свои ресурсы и раскручивать их. Например, dashnovosti.com :) Это намного сложнее, но зато и имеет ясную долгосрочную перспективу.

Ещё раз прошу всех - не надо троллить Биткойн на Bitnovosti.com и в других местах. Dash вполне хороший и жизнеспособный проект, который способен добиться успеха не за счёт других, а сам по себе - без навязчивой рекламы и прочих грубых приёмов, которые могут оттолкнуть больше "правильного" народа, чем привлечь. А от "неправильного" народа и толка нет.

Это ещё не говоря о том, что у Биткойна сейчас непростой период - проявите тактичность - не гнобите его - он ещё себя покажет.
Я убеждён что DASH и Биткойн, хоть формально и являются конкурентными проектами, но по факту идут сообща против общих соперников (банки, ...) и имеют огромный потенциал для сотрудничества и взаимной поддержки!

Не стоит уподобляться другим агрессивным сообществам. DASH - проект созидательный! Хотите помочь ему преуспеть - помогайте благими делами! :)
 
Last edited by a moderator:
Чувствую что моя это все вина, куда или кому им хоть писать чтобы извинится и попросить восстановить статьи? Я как раз тогда дорвался до интернета и сбрасывал ссылки в которых обсуждается даш в наше сообщество, плюс своих друзей попросил полайкать комменты о даш. Битновости наверное подумали что это какая то "накрутка". Это совсем не повод статьи удалять.
 
Чувствую что моя это все вина, куда или кому им хоть писать чтобы извинится и попросить восстановить статьи? Я как раз тогда дорвался до интернета и сбрасывал ссылки в которых обсуждается даш в наше сообщество, плюс своих друзей попросил полайкать комменты о даш. Битновости наверное подумали что это какая то "накрутка". Это совсем не повод статьи удалять.

Опять же, я не могу указывать кому и что делать или не делать - децентрализация.
Но имхо надо находить компромиссы, пути и способы взаимополезного сотрудничества с Битновостями - сайт то у них хороший и популярный. Можно, например, стать у них автором, вот они приглашают - там и контакт http://bitnovosti.com/about/:

Приглашаем к сотрудничеству переводчиков и авторов оригинальных статей. Мы платим нашим авторам и переводчикам, разумеется в биткойнах. Если у вас есть желание попробовать себя в переводах или криптовалютной журналистике, напишите нам на [email protected], успешно выполните тестовое задание, и присоединяйтесь к нашей команде.
Заодно и про ДАШ сможете писать, в дружелюбной "мягкой" манере. ;)
 
[email protected]
Доброго времени суток, уважаемая администрация Битновостей. Хотел извинится за ситуацию которая сложилась последнее время вокруг комментариев где упоминался DASH. Дело в том что мне пришла в голову идея популяризовать криптовалюту, в частности DASH не совсем, как я теперь уже понял, корректным методом. Я просил своих друзей из ВКонтакте "лайкать" комментарии где упоминался DASH, плюс потом туже идею выдвинул на https://dashtalk.org/ и начал сбрасывать туда ссылки. Ну вообщем апофеоз был достигнут в комментариях под статьями о Хирне и удалением статей Alex-ru. В общем, хотел извинится перед Вами за такое поведение, обещаю что больше подобных случаев со стороны DASН сообщества не будет, по крайней мере по моей инициативе. Alex-ru был в это время в коммандировке, приехав узнал о ситуации и резко осудил действия сообщества. Полностью с ним согласен, считаю что Bitcoin - локомотив криптовалют и плохое упоминание о нем вредит любой криптовалюте. Я сам всегда объясняя людям что такое криптовалюты начинаю говорить о биткоине и если человек проявляет заинтересованность то тогда уже могу и рассказать об особенностях DASH. Потеря на вашем ресурсе статей Alex-ru навредит также всем криптовалютам, не только DASH. Его статьи хорошо находят отклик у читателей, всегда читал их с удовольствием и ждал выхода новых. Не знал что был отдельный какой-то раздел про DASH, всегда попадались в перемешку со всеми другими статьями. В общем еще раз хотелось бы извинится и увидеть на вашем сайте статьи Alex-ru.
За ранее спасибо
П.С.
Кстати позитив тоже есть - некоторые ранее далекие от криптовалют люди просиживающие "ВКонтате" теперь стали вашими читателями.
 
3 :smile: из 12 :sad: статей о Dash вернулись на Bitnovosti.com...

Для тех, кто интересуется - в Рунете есть ещё как минимум пара других интересных новостных ресурсов по криптовалютам, более дружественных (вроде бы) к проекту DASH:

1. www.Bits.media (пример недавней статьи о Dash: http://bits.media/news/dash-stanovitsya-pervym-altkoynom-v-bitkoynomatakh-lamassu/)
2. www.Forklog.com (пример недавней статьи о Dash: http://forklog.com/sozdan-prinimayushhij-dash-apparat-dlya-prodazhi-napitkov/)
Причём редакции этих порталов не публикуют уже готовые материалы о DASH, а тратят собственные ресурсы на подготовку своих огиринальных статей - приятно...

Что же касается стремления Bitnovosti.com "самоизолироваться" (сконцентрироваться) в основном только на Биткойн-тематике - это их право... Но имхо в долгосрочной перспективе решение не очень верное, так как всё больше и больше интересных технологий и новостей в мире криптовалют рождаются в сфере альтернативных криптовалют. Время покажет...
 
Last edited by a moderator:
[email protected]


Здравствуйте администрация bitnovost-ей.

Хочу извинится не только за фанатов DASH, но также и за свой комментарий по поводу удаления всего что связано с данной криптовалютой на вашем ресурсе.

Ни я, ни никто другой кроме alex-ru не тратил свое время и силы на создания довольно немалого, качественного материала по данной криптовалюте, и "сюрприз" который мы ему сделали, совсем его не порадовал.

Жаль хороших материалов, хорошего человека, на хорошем инфо-ресурсе...
 
Вот, "заграница нам поможет" - в англоязычном DASH-сообществе появился хороший веб-дизайнер - может помочь тем, кто способен запустить и поддерживать работу Русскоязычных DASH ресурсов.
Разве еще нет не каких Русскоязычных DASH ресурсов по мимо этого форума?
 
Разве еще нет не каких Русскоязычных DASH ресурсов по мимо этого форума?

Аналога битновостям, битсмедия, форклогу (т.е. чтобы было в основном всё про DASH, но с примесью обще-криптовалютных новостей) - такого пока нет.

Хотя у DASH и новостей пока нет в таком количестве, как у Биткоина - так что может, он пока и не нужен. :)
 
Новостей то как смотрю даже очень много если честно о DASH но все на англ. При желание то активистов на общественных началах не сложно найти.
 
Я пытаюсь создать наиболее динамичный источник неформальной инфы о DASH здесь: https://www.facebook.com/Dash.Russia/

Любая помощь приветствуется, особенно с переводами, с написаниями статей, с распространением инфы по другим медиа-ресурсам (например, один парень собирается во Вконтакте вскоре открыть и продвигать "зеркало" - позитивно).
 
С переводами то я не очень. Но могу на форуме MMGP хвалить
В планах блог свой вести но не знаю пока с чего начать мудрено на данный момент с доменным именем и хостингом для меня.
 
Вот кстати в плане своего блога: могу посоветовать площадку bits.media - довольно удобно, бесплатно и охват большой.

Для примера, мой блог там: https://forum.bits.media/index.php?/blog/178-alex-ru-blog/

Конечно, ведя блог на чужом ресурсе - вы попадаете в зависимость от хозяев этого ресурса. Но... вот есть у меня какое-то внутреннее чутьё, что bits.media не станут брать и удалять там мои статьи о DASH.

Хочется верить в лучшее. :)
 
Но это же опять форум биткоина не своя площадка. Давай в скайпе поболтаем riter.wolf521
Можно конечно для начала создать форум свой так же есть группа в ВК небольшая но 13 к подписчиков не накрученных
 
Но это же опять форум биткоина не своя площадка. Давай в скайпе поболтаем riter.wolf521
Можно конечно для начала создать форум свой так же есть группа в ВК небольшая но 13 к подписчиков не накрученных
Вот создал специально тему, можно перенести туда все предложения, как по группам, так и по другим вопросам
https://dashtalk.org/threads/russkojazychnye-resursy-o-dash-vo-vsemirnoj-pautine.7784/
 
Да, все 12 из 12 новостей вернулись на сайт - приятно.

Спасибо всем, кто поспособствовал достижению этого позитивного результата!

Хотелось бы, чтобы такое не повторялось, но также понятно и то, что не всё от нас зависит, увы.
 
Back
Top